логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Visa и MasterCard нашли виновного в утечке данных пластиковых карт
26.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Visa и MasterCard нашли виновного в утечке данных пластиковых карт Версия для печати Отправить на E-mail
Утечку данных банковских карт Visa и MasterCard, о которой стало известно в пятницу, 30 марта, допустила процессинговая компания Global Payments, сообщает The Wall Street Journal.

Global Payments признала, что утечка стала следствием взлома ее базы. Компания рассказала, что неизвестные хакеры "экспортировали" сведения о "менее чем о полутора миллионах" карт. Все карты выпущены в Северной Америке. Злоумышленники узнали только их номера. Часть базы с именами и фамилиями владельцев карт, их адресами и номерами социального страхования украдена не была, подчеркивает Global Payments.
Visa в связи со взломом предпочла исключить Global Payments из списка своих сертифицированных партнеров. MasterCard проводит собственное расследование ситуации. Какие-либо действия компания будет предпринимать после его завершения.
Global Payments является седьмой по величине в США процессинговой компанией. Она работает с дебетовыми и кредитными картами. В 2011 году общая сумма платежей, которые Global Payments обработала по картам Visa и MasterCard, составила 120,6 миллиарда долларов.
Lenta.ru

 
««   »»
 
     
Top! Top!