логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow ЕМА стала членом European ATM Security Team
26.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

ЕМА стала членом European ATM Security Team Версия для печати Отправить на E-mail
Украинская межбанковская Ассоциация членов платежных систем EMA   стала членом European ATM Security Team (EAST) в качестве национального представителя интересов от  Украины. В то время как деятельность EAST сконцентрирована, прежде всего, на Едином европейском платежном пространстве (Single Euro Payments Area  - SEPA), EMA присоединилась на условиях non-SEPA членства.
Ассоциация ЕМА была создана 19 марта 1999 года украинскими банками – членами международной платежной системы Europay International для координации развития рынка платежных карт Maestro и MasterCard в Украине. 11 ноября 2004 года Ассоциация была переименована в Украинскую межбанковскую Ассоциацию членов платежных систем EMA. С тех пор EMA преимущественно взаимодействует с членами международных платежных систем и участниками рынка, ведущими деятельность на основе использования общепринятых международных платежных стандартов.
EMA и ее Форум по безопасности расчетов и операций с платежными картами, основанный 10 апреля 2001 года, способствуют предотвращению мошенничества с платежными картами путем обеспечения взаимодействия между членами с помощью межбанковской системы обмена информацией о мошенничествах в режиме реального времени ”Exchange-online”, запущенной в 2002 году. Также Ассоциация представляет интересы и защищает права своих членов в государственных органах Украины (НБУ, КМУ, ВРУ) и активно сотрудничает с Министерством внутренних дел Украины по уголовным делам относительно карточного мошенничества. EMA организовывает образовательные мероприятия и конференции для держателей карт и участников бизнеса, а также обеспечивает подготовку сотрудников банков и государственных органов, ответственных за спектр вопросов связанных с безналичными вопросами и их безопасностью.
В EAST входят представительства 26 европейских стран: Австрии, Бельгии, Болгарии, Кипра, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Ирландии, Италии, Лихтенштейна, Люксембурга, Голландии, Норвегии, Мальты, Польши, Португалии, Румынии, Словакии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании. Ожидается вступление Эстонии, Исландии, Латвии, Литвы и Словении.
Канада, Россия и Украина входят в EAST как члены, которые не являются участниками SEPA.  EAST стремится устанавливать контакты с участниками из любых стран, которые готовы обмениваться статистикой относительно количества случаев и размеров ущерба по банкоматному мошенничеству.
Основанная в 2004 году, EAST является неприбыльной организацией, членство в которой направлено на сбор информации и распространение отчетов EAST среди поставщиков банкоматов и других участников рынка в пределах своих стран/регионов. И хотя основное внимание  EAST сосредоточено на банкоматах, группа имеет дело со всеми платежными терминалами, которые имеют непосредственное отношение к преступности, осуществляемой с помощью банкоматов. Цель деятельности – собирать и  распространять информацию среди участников банкоматной индустрии, а также способствовать эффективному представлению вопросов, связанных с банкоматной безопасностью, в профильных Европейских институциях посредством панъевропейской координации информационных ресурсов по банкоматной безопасности.
EAST создала сетевую структуру более качественного взаимодействия между самой индустрией и правовым обеспечением ее функционирования, в частности в лице Европола, для достижения осведомленности и лучших результатов в борьбе с организованной трансграничной преступностью.


 
««   »»
 
     
Top! Top!