логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Украинские банки активно используют облачные сервисы
26.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Украинские банки активно используют облачные сервисы Версия для печати Отправить на E-mail
Несмотря на законодательные ограничения, украинские банки (39% от общего числа) всё же используют облачные технологии там, где это возможно. Особенно активно это делают крупные банки (48% из ТОР 30 и 57% из ТОР10). Об этом на международной конференции ITS «Банковская информационная безопасность» рассказал Дмитрий Лазученков, менеджер отдела предоставления услуг в области ИT и ИТ-рисков компании EY.
Позитивно ценивая такие явные преимущества облачных услуг, как мобильность, гибкость в управлении, повышение катастрофоустойчивости, снижение расходов, банкам нельзя забывать о запрете на перенос данных за пределы Украины, необходимости прохождения потребителями облачных услуг аудитов и сертификаций, реально оценивать риски использования этих технологий.
В целом использование облачных услуг в Украине развивается очень высокими темпами. Объём продаж облачных услуг (Iaas/SaaS) в 2014 году вырос на 47% относительно 2013 года и составил $8,5 млн. Доля украинских облачных провайдеров в 2014 году составила 57%.
Основные потребители облачных услуг в Украине это производственные и торговые предприятия, доля банков составляет около 17%.


Конференция ITS «Банковская информационная безопасность» продолжается. Завтра, 2 марта на отдельной секции конференции будут рассматриваться вопросы безопасности платёжных систем.
 
 
 

 
««   »»
 
     
Top! Top!