логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow 52% операций по платежным картам - покупки
26.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

52% операций по платежным картам - покупки Версия для печати Отправить на E-mail
Доля покупок составляет 52% от всех финансовых транзакций по картам банков-клиентов UPC. Для сравнения, во II квартале прошлого года этот показатель составлял 49,2%. Операции снятия наличных занимают второе место по популярности и составляют 44% от общего количества финансовых транзакций. 
Количество покупок, оплаченных с помощью платежных карт банков-клиентов UPC, уменьшилось во втором квартале 2015 году на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Количество финансовых транзакций на одну активную карту составляет 4,8 в месяц, что на 3% больше, чем во втором квартале 2014 года, а по сравнению с первым кварталом текущего года количество транзакций увеличилось на 20%.
Количество операций снятия наличных уменьшилась на 22% и составляет две транзакции в месяц на одну активную карту. Все больше людей выбирают оплату через POS-терминалы и в интернете, поскольку это удобно и безопасно.
С помощью POS-терминалов держатели карт банков-клиентов UPC чаще всего рассчитывались в ресторанах, супермаркетах, за билеты в кино и на другие мероприятия. Далее следуют аптеки и заправки.
Более 19% от общего количества покупок, оплаченных картами банков-клиентов UPC, были осуществлены через интернет. В сети интернет держатели карт, эмитированных банками-клиентами UPC, осуществляли пополнение счетов, коммунальные платежи, оплачивали финансовые услуги (денежные переводы, погашение кредитов), косметику, а также авиа и ж/д билеты.
Во втором квартале текущего года, по сравнению с апрелем-июнем 2014, количество оплат в интернете увеличилось на 32%.
Первый квартал текущего года, как и прошлый год, характеризовался сокращением количества платежных карт. Эта тенденция сохранилась и во втором квартале 2015 года. Количество карт банков-клиентов UPC сократилось за год на 28%. Общее количество транзакций по картам во втором квартале текущего года по сравнению со вторым кварталом 2014 года, также уменьшилась на 23%.
 
««   »»
 
     
Top! Top!