логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow "Карта киевлянина": первые итоги и перспективы проекта
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

"Карта киевлянина": первые итоги и перспективы проекта Версия для печати Отправить на E-mail
В КМДА подвели итоги первых 100 дней с момента запуска проекта "Карта киевлянина".
К  сегодняшнему дню  "Карту киевлянина" получили 2310 жителей Киева, среди которых молодые мамы, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, работники служб социальной защиты.
Для обеспечения коммуникации киевлян с городской властью и получения исчерпывающей информации по вопросам программы "Карта Киевлянина" с 10 июля 2012 года работает сайт www.kyіvcard.com.ua .  
На сегодняшний день держатели «Карты киевлянина» имеют право на бесплатный проезд в киевском метрополитене, могут получать 25-30%  скидки на 52 наименования   лечебных средств отечественного производства в сети коммунальных аптек города "Фармация", а также использовать карты, как платёжный инструмент.
"Карта киевлянина" - это ключевой инструмент для оптимизации процесса распределения и учета различных социальных выплат. Задача городской администрации - сделать процесс распределения бюджетных средств и социальных фондов максимально прозрачным и контролируемым, чтобы социальные  выплаты в полном объеме предоставлялись тем категориям киевлян, которые имеют право на их получение.
Уже сегодня можно говорить о серьёзной экономии бюджетных средств: система электронного учёта  показала, что за день своё право бесплатного проезда в киевском метрополитене использовали лишь 30% льготников. Т.е. расходы из бюджета по этой статье сократятся в 3 раза.
В перспективе ожидается расширение числа партнёров программы, предоставляющих скидки держателям «Карты Киевлянина».
"Карта киевлянина" была разработанная Киевской городской государственной администрацией при участии ряда партнеров, среди которых банк "Хрещатик", международная платежная система Vіsa,  ООО "Унит" и ООО "Пластик Карта". Заместитель главы КМДА Руслан Крамаренко выразил надежду, что со временем число банков-партнёров проекта «Карта Киевлянина»  увеличится.
Подробнее о проекте «Карта Киевлянина» можно прочитать в журнале ФУЭТЕ №3 2012.
 
««   »»
 
     
Top! Top!