логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow МТС и MasterCard подписали соглашение о развитии бесконтактных платежей в России
25.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

МТС и MasterCard подписали соглашение о развитии бесконтактных платежей в России Версия для печати Отправить на E-mail

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и международная платёжная система MasterCard  подписали на форуме «Rusnanotech 2011» соглашение о совместном развитии в России технологий бесконтактных платежей на основе NFC.
В рамках соглашения МТС планирует расширить спектр своих сервисов на базе технологии NFC, предложив оплату покупок и услуг с помощью мобильного телефона с установленной SIM-картой с поддержкой бесконтактной технологии MasterCard PayPass и эмуляцией банковской карты. Таким образом, у покупателей появляется возможность производить оплату с помощью мобильного телефона как с абонентского счета путем предоставления необходимых денежных средств банку, так и с банковской карты.
Технология MasterCard PayPass также будет внедрена в рамках проекта «МТС Деньги»: функциональность карт «МТС-Деньги» MasterCard Standard и Gold MasterCard расширится за счет поддержки бесконтактных платежей MasterCard PayPass.
Решение по оплате покупок и услуг с помощью мобильного телефона было продемонстрировано участникам стартовавшего сегодня в Москве Международного форума по нанотехнологиям «Rusnanotech 2011», на стенде «Магазин будущего». На кассе этого магазина товары, маркированные RFID метками, сканируются непосредственно в корзине покупателя. А для оплаты нужно поднести мобильный телефон к терминалу c PayPass. Если сумма платежа меньше 1000 руб., оплата происходит мгновенно, в одно касание. Если сумма выше - после введения пин-кода.
«Партнерство с MasterCard направлено на создание в России условий для самого широкого развития NFC-платежей, так как использование этой технологии в телефоне расширяет для клиентов МТС выбор платежных инструментов, -  отметил президент МТС Андрей Дубовсков. - Мы последовательно реализуем проекты по расширению функционала мобильного телефона и проекты в области мобильной коммерции с использованием технологий бесконтактных платежей являются наиболее перспективными. Мы приглашаем к сотрудничеству и других игроков рынка для развития в России инновационных платежных продуктов, способных поменять привычное представление о способах оплаты товаров и услуг и улучшить качество жизни населения».
 
««   »»
 
     
Top! Top!