логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Крупнейший мобильный оператор Канады хочет стать банком
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Крупнейший мобильный оператор Канады хочет стать банком Версия для печати Отправить на E-mail

Канадский телекоммуникационный гигант Роджерс (Rogers) обратился за банковской лицензией. Оператор собирается предложить 9 миллионам абонентов кредитные карты и мобильные кошельки под своим брендом.
На сегодняшний день Rogers принадлежит 36% рынка беспроводной связи Канады. Представители компании ожидают от Федеральных властей страны разрешения на открытие собственного банка. Планируется, что в англоговорящей части Канады новое кредитное учреждение будет называться Rogers Bank, а на территории франкоговорящих канадцев - Banque Roger.
"Мы всегда находимся в поиске новых возможностей для того, чтобы приносить пользу нашим клиентам. Если мы получим банковскую лицензию, то сможем предложить гибкие условия кредитования, поэтому надеемся, что в будущем наши абоненты это оценят", - заявила в интервью канадскому изданию Globe and Mail представитель Rogers Карли Суппа (Carly Suppa).
По слухам, Rogers собирался сотрудничать с Visa и TD Bank в области развития собственного сервиса мобильного кошелька на базе беспроводной технологии NFC. В статусе банка мобильный оператор получит гораздо больше возможностей: заработает на комиссиях за обработку платежей, получит свою долю от доходов по ценным бумагам нового предприятия, а также от скидочных программ по оплате мобильной связи.
MoneyNews

 
««   »»
 
     
Top! Top!