логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Запуск QR-оплаты проезда в городском транспорте Одессы
25.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Запуск QR-оплаты проезда в городском транспорте Одессы Версия для печати Отправить на E-mail
08.10.2021 г.

 ПриватБанк и КП «Одесгорэлектротранс» запустили систему продажи билетов через QR-код в коммунальном транспорте Одессы. Плакаты с кодами размещены в 270 вагонах троллейбусов и трамваев города.

Одесса стала 27 городом Украины, где ПриватБанк ввел электронный билет за проезд в городском транспорте. Ежедневно через QR-коды ПриватБанка проходят почти 50 тыс. платежей за проезд.

Чтобы воспользоваться QR-оплатой, нужно установить мобильное приложение Приват24 и добавить к нему банковскую карту любого украинского банка.

Алексей Цимбалюк, директор Южного макрорегиона ПриватБанка отметил, что внедрение оплаты через QR-код – это лишь первый шаг в реализации всего проекта внедрения безналичной оплаты за проезд в одесском городском транспорте. Следующим этапом станет разработка проездных абонементов.

Процесс покупки билета занимает не более 30 сек. Для оплаты проезда QR-кодом нужно открыть на смартфоне мобильное приложение Приват24 ПриватБанка и отсканировать QR-код, изображенный на стикерах в салоне транспорта. Затем следует указать количество билетов и выбрать карту для оплаты. Не забудьте нажать «закомпостировать» и показать билет кондуктору. Банковская комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажиры платят только стоимость билета.

По материалам ПриватБанка


 
««   »»
 
     
Top! Top!