логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Оплата часами SwatchPAY! запускается в Украине
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Оплата часами SwatchPAY! запускается в Украине Версия для печати Отправить на E-mail
15.07.2021 г.

 Компания Mastercard и швейцарский бренд часов Swatch запускают в Украине новый сервис бесконтактных оплат – SwatchPAY!. Отныне обладатели часов SwatchPAY! смогут оплачивать покупки бесконтактно всюду, где есть бесконтактный терминал: в магазинах, кафе, общественном транспорте и др. Бесконтактная оплата при помощи SwatchPAY! уже доступна держателям карт Mastercard Банка Восток, Ощадбанка и ПриватБанка.

В часах SwatchPAY! используется NFC-модуль, спрятанный под циферблатом. Для оплаты достаточно поднести часы к бесконтактному терминалу. Часы SwatchPAY! водонепроницаемые на глубине до 30 метров, а также, в отличие от смартфона, не  требуют подзарядки. Это делает их более универсальным и надежным инструментом для оплат.

«Бесконтактные платежи еще никогда не были такими популярными! Мы бесконечно рады запуску SwatchPAY! в Украине вместе с нашими надежными партнерами из Mastercard, Банка Восток, Ощадбанка и ПриватБанка, – говорит Бернардо Триболе, вице-президент по маркетингу в Swatch International. – Настройка SwatchPAY! осуществляется просто, быстро и не требует дополнительных трат. Для оплаты часами SwatchPAY! не нужно отдельно активировать платежную функцию или держать часы в радиусе действия подключенного к ним смартфона, что делает бесконтактные оплаты безопасными и удобными».

Как настроить оплаты со SwatchPAY!

  • Установите мобильное приложение SwatchPAY! на смартфон (доступно для iOS и Android).
  • Добавьте в приложение данные своей платежной карты: сосканируйте ее при помощи смартфона или введите данные вручную.
  • Активируйте часы при помощи SwatchPAY! Box в официальном магазине Swatch или же самостоятельно при помощи смартфона с NFC на базе Android.
  • Оплачивайте покупки часами SwatchРAY! бесконтактно и легко управляйте платежными действиями в приложении.

Сегодня в Украине представлено 13 моделей часов, поддерживающих сервис бесконтактных оплат SwatchPAY!. С перечнем моделей можно ознакомиться на официальном сайте Swatch. Купить часы можно в официальных магазинах – на сайте swatch.ua и в магазинах сети ZIFFERBLATT.

«Уже приблизительно 40% операций з картами Mastercard в Украине в физическом ритейле происходит с помощью устройств с NFC – смартфонов и гаджетов. При этом оплаты носимыми устройствами, такими как часы и браслеты, набирают популярность особенно стремительно: по количеству таких оплат Украина уже стабильно в тройке стран-лидеров Европы. Уверены, что часы SwatchPAY! станут популярным среди украинцев аксессуаром и платежным инструментом: они не требуют дополнительной подзарядки, всегда находятся на руке, а оплата происходит максимально быстро, удобно и главное – безопасно, что гарантирует диджитал-платформа Mastercard», – отметил Юрий Батхин, вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине и Молдове.

Сервис SwatchPAY! работает на базе глобальной цифровой платформы токенизации Mastercard, благодаря которой номер карты заменяется уникальной 16-значной комбинацией цифр, иными словами токеном. Токен заменяет фактические данные банковской карты во время оплаты, обеспечивая максимальный уровень защиты платежной транзакции.

 
««   »»
 
     
Top! Top!