логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow ПриватБанк и Mastercard открыли цифровое банковское отделение в Киеве
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

ПриватБанк и Mastercard открыли цифровое банковское отделение в Киеве Версия для печати Отправить на E-mail
27.01.2021 г.
 ПриватБанк и Mastercard открыли в центре Киева (Майдан Незалежності, 2) полностью цифровое банковское отделение — Concept Store. Оно работает без традиционных касс и оснащено инновационными технологиями — мультитачбарами, диджитал-экранами, киосками самообслуживания и другими современными решениями. Клиенты здесь смогут не только получить финансовые услуги в цифровом формате, но и воспользоваться комфортным хабом для работы и общения.

При входе в отделение банк распознаёт клиента с помощью биометрии и сразу предлагает сделать одни из самых популярных операций через Приват24. Выбрав необходимые услуги, клиент может завершить их в Приват24 либо воспользоваться мультитачбарами или обратиться за помощью к хостес. Предоставлены возможности и для наличных операций — отделение оборудовано несколькими универсальными банкоматами, где можно пополнить карточный счет или получить наличные.

«Я бы назвал формат этого отделения Сoncept Store или даже Experience Store — именно здесь мы изучаем, какими именно новыми технологиями будет удобно пользоваться клиентам. Мы не говорим, что именно такие отделения появятся по всей Украине через 5 лет, но мы уверены, что лучшие из тех концепций, сервисных моделей и технологий, которые здесь тестируются, действительно быстро будут внедрены по всей сети, — отметил заместитель председателя правления ПриватБанка по развитию бизнеса Разван Мунтеану. — Уверен, что синергия технологий и качественно нового обслуживания позволит нам сформировать положительный цифровой клиентский опыт».

«ПриватБанк можно смело назвать трендсеттером в банковской сфере, и мы рады реализовать еще один совместный инновационный проект, который задает новый стандарт цифрового банковского обслуживания в Украине — отметила Анна Онищенко, вице-президент по работе с клиентами Mastercard в Украине и Молдове. — Совместно с банком и с привлечением команды консультантов Mastercard Advisors мы работали над созданием и реализацией концепции нового отделения, изучали международный опыт тридцати успешных кейсов в 18 странах мира, а также глубоко исследовали потребности клиентов. Как показали исследования, больше всего клиенты ожидают внедрения цифровых сервисов в предоставлении банковских услуг для быстрого и комфортного обслуживания без очередей, а кроме того — инклюзивного подхода в обустройстве пространства. Уверена, что новый Concept Store, который отвечает всем потребностям современного банковского обслуживания, станет не только технологическим хабом для получения финансовых услуг, но и любимым местом для посещения».

Concept Store станет для клиентов удобным коворкингом, где есть всё для обучения и развития, проведения деловых встреч, и даже диджитальная игровая комната для детей. Квалифицированные работники помогут каждому овладеть финансовыми диджитал-инструментами. Здесь также созданы условия для широкого доступа в банк людей с инвалидностью. Отделение выполнено в современном лаконичном дизайне.

В дальнейшем посетителей Concept Store будут ожидать дистанционные тренинги и «живые» воркшопы, где можно будет получить новый опыт и знания от ведущих экспертов мира финансов и инноваций.

Отделение работает с соблюдением всех необходимых санитарных и карантинных норм. Помещение оснащено дезинфекторами, оборудованием для измерения температуры и индивидуальными средствами защиты.

Справка

По данным исследования GFK Ukraine, в 2020 году с ПриватБанком сотрудничали 63% украинцев – физических лиц; 52% пользователей банковских услуг (физических лиц) считают ПриватБанк основным банком.

 
««   »»
 
     
Top! Top!