логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Райф присоединился к Системе BankID НБУ
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Райф присоединился к Системе BankID НБУ Версия для печати Отправить на E-mail
19.11.2020 г.

 Райффайзен Банк Аваль присоединился к Системе BankID Национального банка Украины в качестве идентификатора. Теперь его клиенты – физические лица могут легко и безопасно пройти дистанционную идентификацию, необходимую для получения онлайн ряда услуг – государственных (в том числе через приложение «Дія»), финансовых и коммерческих.

Присоединение к Системе BankID НБУэто еще один важный шаг в предоставлении клиентам доступа к дистанционным услугам, подчёркивают в банке. Чтобы воспользоваться этим сервисом, клиенту Райфа достаточно иметь открытый счет в банке и компьютер или смартфон с доступом к интернету. Для простой дистанционной идентификации нужно лишь:

  1. Найти необходимую услугу и выбрать идентификацию через BankID НБУ на портале, присоединившемся к этой системе. Перечень порталов услуг находится на сайте Национального банка Украины .
  2. Выбрать Райффайзен Банк Аваль и авторизоваться с помощью логина и пароля к Raiffeisen Online. Таким образом клиент банка дает согласие на передачу своих персональных данных предоставителю услуг.

После онлайн идентификации через BankID НБУ можно сразу же получить услугу на портале. Без необходимости личных визитов в то или иное учреждение.

С подключением Райффайзен Банка Аваль к Системе BankID НБУ в ней насчитывается 50 абонентов:

  • 23 банка в качестве абонентов-идентификаторов;
  • 27 абонентов – поставщиков услуг, из них 16 порталов коммерческих учреждений и 11   некоммерческих организаций и компаний.

Теперь на долю банков, подключенных к Системе BankID НБУ, приходится 93% общей эмиссии платежных карт в Украине.

Более детально о системе BankID НБУ можно узнать на сайте Национального банка Украины – bank.gov.ua/ua/bank-id-nbu

Ранее в этом месяце на нашем сайте: Возможности BankID НБУ скоро будут доступны всем украинцам, имеющим банковский счёт

 

 

 


 
««   »»
 
     
Top! Top!