логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow ПриватБанк сообщает: переводы за границу всё чаще отправляются онлайн
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

ПриватБанк сообщает: переводы за границу всё чаще отправляются онлайн Версия для печати Отправить на E-mail
21.10.2020 г.
За 9 месяцев 2020 года количество клиентов, которые отправляют за границу переводы через Приват24, выросло по сравнению с 2019 годом на 65% – с 79 тыс. до 120 тыс. человек. Количество переводов, которые украинцы делают онлайн, за год выросло на 68% – с 130 тыс. операций до 190 тыс. операций, а сумма отправленных цифровых международных переводов увеличилась с 36 млн долл. США до 66 млн долл. США.

Как сообщил ПриватБанк, в начале октября доля клиентов, которые совершают международные переводы исключительно онлайн, составила около 70%. А средняя сумма перевода, который клиенты отправляют через Приват24, за последний год выросла с 240 до 316 долларов США. При этом количество отправленных за границу онлайн-переводов за 9 месяцев 2020 года по сравнению с 2019 годом росло более высокими темпами, чем количество полученных в Украине переводов.

По данным ПриватБанка, ощутимый рост объемов отправки онлайн-переводов по сравнению с отправкой переводов наличными связан как с карантинными ограничениями из-за коронавируса, так и с внедрением ПриватБанком обновленной платформы отправки международных переводов в мобильном банке Privat24 для Android и iOs.

В частности, в новой платформе уменьшили количество кликов для отправки переводов, добавили подсказки и возможность отправки переводов по шаблону. Теперь комиссию за перевод можно увидеть на этапе выбора системы, а оплатить ее – с любой карты ПриватБанка.

 
««   »»
 
     
Top! Top!