логотип
 
 
логотип Bistro News arrow ФУЭТЕ-событие arrow ABC-форум: Artificial Intelligence, Big Data, Clouds - прорывные технологии в финансовой сфере
17.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

ABC-форум: Artificial Intelligence, Big Data, Clouds - прорывные технологии в финансовой сфере Версия для печати Отправить на E-mail
 Заглянуть в будущее финансовой сферы и узнать, как мировые лидеры работают с большими данными, как используется искусственный интеллект, в чем преимущества работы в облаке, смогли участники Международного ABC-форума: Artificial Intelligence, Big Data, Clouds – прорывные технологии в финансовой сфере, который прошёл в Киеве  21 ноября.

Мы живём в эпоху больших данных, и количество данных увеличивается экспоненциально. 90% всех данных в мире было сгенерировано за последние 2 года. О том, как работают с данными компании – мировые лидеры, о сферах применения AI в финансовой сфере рассказала Анастасия Шевченко, автор только что вышедшей книги «Диджитал Эра».

Михаил Видякин, директор Департамента стратегии и реформирования НБУ, рассказал о том, что необходимо для реального продвижения  FinTech в Украине.

Роботизация дает быстрый экономический эффект даже без оптимизации бизнес-процессов, отметил Роман Лесников, EY, в своей презентации об автоматизации работы банковского бэк-офиса.

О рисках и возможностях облачных решений рассказала Анастасия Остапенко, EY. Недавно компания EY, по заказу Кредобанка, проанализировала возможности переноса в облако части операций банка, и сейчас банк запустил проект переноса, что будет способствовать повышению эффективности его работы.
Виталий Грамм, партнёр компании Innoware,  рассказал о том, что необходимо учитывать при хранении и обработке финансовых данных в облаке.

25 мая 2018 года вступит в действие  европейская регуляция GDPR (General Data Protection Regulation). В чём различия действующего украинского законодательства в сфере защиты персональных данных и европейской инструкции рассказала Ольга Родзен, E&Y. А участники форума, в ходе дискуссии, пытались разобраться, как введение новой европейской регуляции может повлиять на работу украинских банков.
О том, как банкам и компаниям подходить к работе с данными, рассказала Ирина Романенко, Erste Groupe AG, в видеопрезентации из Вены.

Игорь Филипенко, директор DDM center, поделился рекомендациями, как превратить данные в актив и конкурентные преимущества.

Никита Подгайный, OpenDastaBot, рассказал об альтернативных источниках получения данных о клиенте.

В докладе Андрея Матвийчука, директора научного парка КНЭУ, рассматривались методы AI  в анализе банковских рисков.
 
Когда рабочий день в Украине уже заканчивался, а на другой стороне земного шара ещё не забрезжил рассвет, прозвучал видео-доклад из Сиэтла. Валентин Кропов, Engineering Director SoftServe, основатель школы больших данных Geek Speaks Club, разорвал шаблоны слушателей в понятиях маркетинга и рассказал о новых возможностях, которые получают маркетологи, использующие  знания психометрии и современные технологические возможности определения психотипа клиента.

Панельная дискуссия «Технологии vs Безопасность», модератором которой выступила Лилия Лишнянская, советник председателя правления Кристалбанка,  и работа в формате «Мировое кафе» на тему  «Как превратить АВС-технологии в большие деньги уже сегодня? Слагаемые успеха для трансформации бизнеса» позволили  участникам обсудить многие спорные вопросы  и продвинуться в понимании возможностей новых технологий.
 
 
Партнером АВС-форума выступила компания Innoware.
Поддержали форум Национальный банк Украины, Независимая ассоциация банков Украины и Украинский процессинговый центр (UPC).
FinTech медиа-партнёром выступил  журнал PaySpace Magazine. В числе информационных партнёров - журналы «ИТМ. Информационные технологии для менеджмента», «Украинский Страховой Клуб», а также American Chamber of Commerce, Издательский дом "Украина Бизнес", dou.ua, АПИТУ, Kyiv IT Cluster, Znaj.ua, IT рейтинг UA, European Business Association, Management.com.ua, ЛІГА:ЗАКОН, Корпоративный менеджмент.
 
Фотогалерея АВС-форума                   Видео: фрагменты панельной дискуссии

Организаторы форума - 
журнал ФУЭТЕ и компания  Бизнес-Формат.


 
««   »»
 
     
Top! Top!