логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Инновации и традиции: вход в Музей становления украинской нации можно оплатить бесконтактно
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Инновации и традиции: вход в Музей становления украинской нации можно оплатить бесконтактно Версия для печати Отправить на E-mail
02.08.2019 г.

 3 августа 2019 года в Киеве (ул. Лаврская, 27) пройдет открытие уникального Музея cтановления украинской нации. Mastercard в партнестве с Ощадбанком и билетным оператором Kontramarka.ua запустили безналичную оплату входа в новый музей, установив два турникета, которые оснащены банковскими терминалами. Посетители могут оплатить вход бесконтактно платежными картами любых банков разных платежных систем или любым устройством с NFC, а также с помощью QR-кода.

В Музее становления украинской нации площадью 1700 кв.м находятся 110 экспонатов, 25 сюжетных композиций и более 300 карт, диаграмм и картин, которые отображают разные эпохи развития украинского общества. Среди экспонатов представлено 100 фигур выдающихся украинцев (от княгини Ольги до певицы Джамалы), внешний вид, одежда и возраст которых полностью соответствуют периоду событий, изображенных в сюжете. Все исторические сюжеты воссозданы по описанию историков и подтверждены научными организациями. Кроме того, все инсталляции сопровождает интерактивный аудио- и видеоконтент, запахи, устройства виртуальной реальности, что способствует максимальному погружению зрителя в атмосферу воссозданной эпохи. Таким образом, музей демонстрирует уникальное сочетание новейших технологий с традиционными техниками изготовления вещей соответствующих времен.

«Музей становления украинской нации – это современный инновационный музей украинской истории, где посетители смогут не только увидеть экспозиции различных эпох развития украинской нации, но и полноценно ощутить события прошлых времён. Благодаря современным технологиям, мы превратили процесс познания украинской истории в увлекательное путешествие. Всего за 1,5-2 часа в захватывающем мультимедийном 5D с помощью медиагида можно ознакомиться с многовековой историей украинской нации. Кроме уникальных экспонатов, посетителям доступно детское пространство, MuseumSelfie в каждом сюжете, сувенирная лавка и кафе. Нам удалось создать максимально комфортное пространство, где можно узнать больше о богатой истории украинской нации. Народ, который знает свою историю, имеет будущее!», – отметил Валерий Галан, основатель и идеолог Музея становления украинской нации.

 Для того чтобы быстро оплатить вход в музей, достаточно поднести платежную карту или NFC-устройство (смартфон, часы, браслет и тд.) к терминалу на турникете. Турникет откроется сразу после подтверждения транзакции, которое сопровождается звуковым сигналом. Для того чтобы совершить оплату детского билета, необходимо нажать на турникете кнопку с соответствующим обозначением и после этого поднести карту к считывающему элементу. Также посетители смогут приобрести электронный билет на сайте kontramarka.ua/uk. QR-код на распечатанном билете или его цифровую версию на смартфоне необходимо приложить к специальному считывателю QR-кодов на турникете, который находится при входе в музей.

«Каждый день потребности клиентов эволюционируют, посетители хотят более удобных условий. Компания Kontramarka.ua не остается в стороне, а внедряет инновационные решения для комфорта своих клиентов. Идти в ногу со временем, даже на шаг впереди – один из наших приоритетов! Именно поэтому, цель этого сотрудничества заключается в совершенствовании удобства посещения Музея становления украинской нации, путем реализации прогрессивных мероприятий. Отныне впечатление станут еще ближе и доступнее!» – подчеркивает Игорь Атаманчук, директор билетного сервиса Kontramarka.ua.

Стоимость билета для взрослого — 220 грн, а билета для детей от 6 до 16 лет — 160 грн. Вход для детей до 6 лет бесплатный. Рассчитываясь за билеты бесконтактно, гости Музея становления украинской нации не платят никаких дополнительных комиссий.

 «Безналичные расчеты уже давно стали неотъемлемой частью повседневной жизни современного украинца. Чтобы обеспечить максимально широкий доступ к быстрым расчетам в Украине, Mastercard ещё 5 лет назад начала активное внедрение инновационных платежных решений в рамках концепции умного города. За это время мы вместе с партнерами реализовали в Украине более 30 smart city решений, с которыми технология бесконтактных расчетов стала доступной в общественном транспорте, большинстве торговых точек, местах для отдыха. Отныне бесконтактные решения также доступны в культурном пространстве — Музее становления украинской нации», — подчеркнул Юрий Батхин, вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украинe.

Банком-эквайером проекта стал Ощадбанк.

«Ощадбанк стремится охватить cashless как можно больше сфер, чтобы украинцы имели возможность удобно и быстро рассчитываться картой или смартфоном везде, поэтому обеспечивает комфортные безналичные расчеты на крупнейших музыкальных, спортивных и бизнес-площадках страны. Очевидно, что Ощад не только следит за мировыми трендами в сфере платежей, но и часто формирует их. Уверен, что киевляне и туристы по достоинству оценят возможность моментальной оплаты входа и еще раз убедятся в преимуществах безналичных бесконтактных расчетов. Это очередной проект банка и наших партнеров в развитие Киева как современного европейского города», — отметил Владимир Москаленко, директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка.

 
««   »»
 
     
Top! Top!