логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow TRUSTECH 2018: инновации на красной дорожке каннского Дворца фестивалей
25.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

TRUSTECH 2018: инновации на красной дорожке каннского Дворца фестивалей Версия для печати Отправить на E-mail
21.12.2018 г.

 Международный форум TRUSTECH Pay, Identify, Connect & Secure проходил с 27 по 29 ноября 2018 года в Канне, Франция. В этом году каннский Дворец фестивалей принимал форум в третий раз, до этого форум под названием CARTES тридцать лет проходил в Париже и зарекомендовал себя как самое значимое и представительное событие в мире карточных, платёжных и идентификационных технологий. Отражая цифровые тенденции современного мира, в 2015 году CARTES сменил своё название на TRUSTECH и в 2016 году переехал на Лазурный берег.

 В течение трех дней форум TRUSTECH 2018 посетили свыше 8000 участников, 84% из них приехали во Францию из других стран. На проходивших в рамках форума конференциях, в центре внимания которых были платежи и идентификация, выступили более 200 ведущих экспертов со всего мира, среди которых представители компаний (как лидеров индустрии, так и стартапов), банков, платёжных систем и регулирующих организаций.

Цифровая идентификация и защита персональных данных; пилотные проекты и реальность в сфере Интернета вещей и облачных технологий; открытый банкинг и влияние PSD2, GDPR на рынок финансовых услуг; будущее финтеха; новые тенденции и перспективы в области биометрии; будущее блокчейна и криптовалют; киберугрозы и риски платёжной индустрии; мобильные кошельки и платежи; надёжная идентификация для электронного правительства; невидимые платежи в ритейле; искуственный интеллект для бизнеса, - вот далеко не полный перечень вопросов и тем, обсуждавшихся на TRUSTECH 2018.

Среди множества интересных панельных дискуссий, состоявшихся в рамках конференции, отметим бурное обсуждение актуальной для нас темы «Революция китайских мобильных платежей - от успеха в Китае до глобального распространения», в которой участвовали представитель UnionPay International Жигонг Вэй (Zhihong Wei), а также CEO французской компании Silkpay Анни Гуо (Annie Guo).

На стендах выставки 250 экспонентов и спонсоров из 38 стран демонстрировали инновационные продукты, решения и технологии в сфере платежей, идентификации, кибербезопасности, мобильных финансовых и платёжных сервисов, интернета вещей, биометрии, электронного правительства, производства карт и идентификационных документов.

 В этом году одним из экспонентов TRUSTECH 2018 выступил Полиграфкомбинат «Украина», который представил высоко защищённые документы собственного производства: паспорта, ID-карты, водительские удостоверения, визовые стикеры, банковские платёжные карты, рекламные буклеты с валидаторами Sicpa и другие продукты.

Журнал ФУЭТЕ традиционно выступил медиа-партнёром TRUSTECH 2018 и был представлен на стенде Press Kiosk.

Фоторепортаж TRUSTECH 2018 - на ФБ-странице ФУЭТЕ

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!