логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Финансовые услуги стали доступны в новом мобильном приложении Укрпочты
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Финансовые услуги стали доступны в новом мобильном приложении Укрпочты Версия для печати Отправить на E-mail
16.04.2018 г.

Укрпочта презентовала собственное мобильное приложение, которое уже работает для операционной системы Android, а в скором времени станет доступна версия и для операционной системы IOS.

В приложении Укрпочты можно воспользоваться и финансовыми услугами: осуществить обычный перевод между картами, а также перевод с карты на отделение Укрпочты или воспользоваться услугой «С карты домой» – перевести средства в любой населенный пункт Украины.

Через приложение можно будет отслеживать отправления, сохранять их, получать push-извещения об изменении статуса в реальном времени, рассчитывать стоимость отправлений по Украине и за границу. Калькулятор построен таким образом, что можно сравнить стоимость и сроки пересылки разных видов доставки и выбрать наиболее удобный вариант.

К тому же есть возможность оформить отправление. При осуществлении отправления в одном из 2500 автоматизированных отделений Укрпочты (а до конца лета  ожидается свыше 4000 отделений) нужно будет лишь назвать лишь номер отправления из приложения, и вся информация о нем подтянется автоматически.

«Теперь в вашем смартфоне можно заказать нужнейшие услуги Укрпочты. К тому же, предприятие уже несколько месяцев использует новый канал общения с клиентами как для украинского, так и для мирового логистического рынка – чат-боты в Facebook, Telegram, Viber. Ими уже воспользовались свыше 60 тысяч пользователей. Кроме того, 40% сообщений о доставке клиенты Укрпочты получают через Viber, а личным кабинетом Укрпочты ныне пользуется свыше 50 тысяч пользователей. Также работает API для интернетммагазинов. Сейчас мы имеем весь набор онлайн-сервисов, которым должна владеть современная почтово-логистическая компания», – отметил во время презентации и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Смелянский.
В мобильном приложении Укрпочты есть и другие функции, например, вызов курьера, поиск ближайшего отделения или индекса с помощью геолокации. 
Приложение можно загрузить в Google Play по ссылке.

Созданием программы занималась команда Укрпочты и ИT-компания D2.

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!