логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Высокий Суд Англии выдал приказ о всемирном аресте активов господ Коломойского и Боголюбов
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Высокий Суд Англии выдал приказ о всемирном аресте активов господ Коломойского и Боголюбов Версия для печати Отправить на E-mail
21.12.2017 г.

ПАО КБ "ПриватБанк" начал судебное разбирательство в Высоком Суде Лондона против своих бывших владельцев и руководителей - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. 19 декабря 2017 года Высокий Суд Англии выдал приказ о всемирном аресте активов   Коломойского и Боголюбова, а также шести компаний, которые предположительно им принадлежат или находятся под их контролем.

Приказ об аресте активов был выдан на основании детальных доказательств, представленных суду, из которых следует, что  Коломойский и Боголюбов путем проведения ряда незаконных операций вывели из банка почти 2 млрд. долл. США, в результате чего, средства переводились компаниям, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем. При помощи этого судебного разбирательства "ПриватБанк" собирается вернуть более 2,5 млрд долл США, с учетом процентов.

ПриватБанк уверен в том, что английский суд рассмотрит иск справедливо и объективно, а также, что он сможет добиться успеха и вернет средства, которые были незаконно из него выведены.

 
««   »»
 
     
Top! Top!