логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow ПУМБ запускает бесконтактные оплаты картами Mastercard с Android Pay
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

ПУМБ запускает бесконтактные оплаты картами Mastercard с Android Pay Версия для печати Отправить на E-mail
12.12.2017 г.
С 12 декабря клиенты Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) смогут оплачивать покупки и услуги бесконтактно с помощью смартфонов и сервиса Android Pay. Теперь клиенты банка могут добавить cвои карты Mastercard в приложение Android Pay и расплачиваться ими со смартфона на бесконтактных POS-терминалах в торгово-сервисной сети и городской инфраструктуре.

«ПУМБ — первый частный банк с украинским капиталом, который провел интеграцию с приложением Android Pay. Стратегия ПУМБ направлена на активную трансформацию и внедрение ряда инновационных проектов, которые повышают качество и удобство сервиса. — комментирует Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ. — Запуск платежного сервиса Android Pay в Украине свидетельствует о высоком уровне развития технологического рынка страны и об интеграции Украины в глобальную карту инновационных решений и изобретений».

Android Pay для клиентов ПУМБ работает с использованием глобальной платформы токенизации Mastercard (MDES). Она помогает превратить подключенные устройства, например, смартфон с NFC-чипом, в безопасный платежный инструмент с помощью специального шифрованного ключа — токена.

Для начала работы с сервисом владельцам смартфонов на ОС Android 4.4 и выше с поддержкой технологии NFC необходимо установить бесплатное приложение Android Pay в магазине Google Play Market, добавить данные платежной карты Mastercard от ПУМБ и производить оплаты на бесконтактных POS-терминалах. Клиенты ПУМБ смогут ощутить все преимущества бесконтактных платежей при оплате покупок в магазинах, просто активировав мобильное устройство и поднеся его к терминалу.

Украина стала 15 страной мира, где компания Google запустила свой платежный сервис Android Pay.

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!