логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Сервис Vodafone Pay работает в Украине
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Сервис Vodafone Pay работает в Украине Версия для печати Отправить на E-mail
14.06.2017 г.

 Vodafone Украина в партнерстве с Mastercard представили новое мобильное приложение - универсальный цифровой кошелек Vodafone Pay. Сервис позволяет оплачивать товары и услуги со смартфона, пополнять мобильные счета абонентов любого оператора и осуществлять денежные переводы.

Пользоваться сервисом Vodafone Pay может абонент любого украинского мобильного оператора, клиент любого украинского банка, владелец смартфона как на базе iOS, так и Android.

«Уровень проникновения смартфонов в Украине сегодня почти приблизился к европейскому уровню - 42% клиентов Vodafone используют для связи смартфоны. Но этап, на котором телефон нужен только для связи с миром, уже пройден. Сегодня мы превращаем смартфон любого украинского абонента в мобильный кошелек и делаем мировые технологии доступными для каждого украинца, который загрузит приложение Vodafone Pay. Для этого мы сделали его максимально открытым, простым и безопасным в использовании », - отметила генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова.

Приложение Vodafone Pay делает пользование финансовыми услугами быстрым и простым (не требует многоуровневого подтверждения операций). Vodafone Pay позволяет пополнять мобильный счет в три шага, а для осуществления всех платежных операций не нужно держать физическую банковскую карточку в руках - благодаря интеграции с платформой цифровых кошельков Masterpass оплаты можно проводить в один клик.

«Ежедневно каждый украинец в среднем проводит не менее 4 часов со смартфоном (Исследование Mastercard - прим. Ред.). И мы рады открыть доступ абонентам украинских операторов к инновационному решению для пользования финансовыми сервисами из их любимых гаджетов, - отметила Вера Платонова, генеральный директор Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии. - Благодаря интеграции Masterpass в Vodafone Pay быстрые оплаты в один клик получают новые сферы применения и становятся все более доступными».

Высокий уровень безопасности и надежности Vodafone Pay обеспечивает двойная верификация пользователя - через PIN-код или отпечаток пальца, а также через уникальное слово-пароль. Во время авторизации в приложении система автоматически идентифицирует зарегистрированный на платформе Masterpass кошелек пользователя по введенному номеру мобильного, позволяя осуществлять оплаты зарегистрированными в нем карточками в один клик. Те, у кого пока нет цифрового кошелька, могут зарегистрировать свои карточки в Masterpass непосредственно в Vodafone Pay. Для этого достаточно один раз добавить данные платежных карт любых банков и платежных систем в приложении. Информация о картах будет храниться на платформе, гарантом безопасности которой является Mastercard.

В приложении Vodafone Pay доступно более 300 сервисов, в том числе:

  • пополнение без комиссии мобильного счета абонента независимо от оператора и банка - эмитента карты;
  • денежные переводы с карты на карту или с карты на мобильный с низким тарифом 0,5% + 2,5 грн;
  • оплата услуг интернет-провайдеров, телевидения, телефонии, коммунальных услуг и др.;
  • расчеты в онлайн-магазинах.

Услуги можно оплачивать как карточками, так и с баланса мобильного счета. В приложении Vodafone Pay можно просмотреть историю платежей, отправить запрос другому пользователю с просьбой перевести деньги и сканировать QR-коды. Технологическим и бизнес партнером проекта стала компания MobiPay, которая входит в состав группы компаний Wallet Factory.

Приложение Vodafone Pay можно скачать в магазинах приложений Play Market и App Store.

 

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!