логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Более 30 тысяч украинцев оплачивают проезд электронными билетами
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Более 30 тысяч украинцев оплачивают проезд электронными билетами Версия для печати Отправить на E-mail
06.04.2017 г.
За первый месяц народного тестирования технологии оплаты проезда в городском транспорте с помощью QR-кодов электронными билетами оплатили свои поездки более 30 тысяч украинцев. Как сообщили в ПриватБанке, который стал инициатором внедрения этой технологии, сегодня оплата проезда в трамваях и троллейбусах с помощью смартфона полностью или частично работает в электротранспорте семи украинских городов. А с начала апреля QR-билеты появятся в общественном транспорте Запорожья и Сум.

«Стартовав во Львове, простая и доступная всем технология оплаты проезда через смартфоны уже работает в Днепре, Чернигове, Херсоне, Ивано-Франковске и ряде других городов, – говорит руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Алексей Путятин. – География внедрения электронного билета активно расширяется, так как внедрение этой технологии совершенно не требует от муниципалитетов и транспортных компаний дополнительных расходов, нужно просто разместить в салонах транспорта стикеры с QR-кодами».

Для оплаты QR-кодом нужно загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 ПриватБанка и отсканировать изображение на стикерах, размещенных в салоне троллейбуса. Во время поездки оплаченный билет нужно будет «закомпостировать» в смартфоне и показать кондуктору или контролеру.

 Стоимость проезда не зависит от расстояния, можно проехать одну остановку или весь маршрут. При пересадке с одного троллейбуса на другой придется покупать новый билет. Банковская комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажиры оплачивают только стоимость билета.

 
««   »»
 
     
Top! Top!