логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Visa запускает программу Everywhere Initiative в Европе
24.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Visa запускает программу Everywhere Initiative в Европе Версия для печати Отправить на E-mail
28.02.2017 г.

На Всемирном мобильном конгрессе Mobile World Congress в Барселоне 27 февраля 2017 года компания Visa объявила о запуске Everywhere Initiative в Европе. Everywhere Initiative – это инновационная программа стимулирования технологического прорыва в сфере платежей, которая призвана поддержать мировую тенденцию постепенного перехода от пластика к цифровым носителям.

Компания Visa предоставит возможность всем участникам первой в Европе Everywhere Initiative побороться за шанс выиграть до 50 000 евро для дальнейшей совместной разработки решений в партнерстве с Visa или клиентами Visa, получения доступа к API – интерфейсу программирования приложений компании и консультаций от менторов и инженеров компании. В дополнение к новой европейской программе, Visa продолжит практику Everywhere Initiatives в Северной Америке, Латинской Америке и Азии в 2017 году.

"В эпоху динамично развивающейся экономики благодаря Everywhere Initiative мы изучим множество идей, которые позволят решать сложнейшие проблемы бизнеса, усовершенствовать наши продукты и услуги, вывести качество обслуживания клиентов на новый уровень и существенно повлиять на культуру инноваций в целом,” – заявил Шив Сингх (Shiv Singh), старший вице-президент по инновациям и стратегическому партнерству компании Visa. “Каждый раз, запуская эту программу в новом регионе, мы стремимся привлечь талантливых предпринимателей с невероятными идеями в сфере платежей, и надеемся увидеть воплощения этих идей на европейском рынке уже в ближайшие месяцы".

Начиная с марта 2017 года, Visa предложит претендентам в Европе, отвечающим требованиям программы, представить свои бизнес-решения в одном из трех направлений:

  • Развитие местных общин: Как цифровые платежные технологии могут помочь в создании решений, которые объединят людей и помогают местным общинам?
  • Развитие транспортных связей между городами и регионами: Как мобильные технологии и подключенные устройства могут трансформировать опыт междугородних поездок для потребителей?
  • Развитие международного туризма: Как новые продукты и услуги на основе Visa API могут способствовать формирования качественно нового уровня международных поездок?

С дополнительной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте компании.

Everywhere Initiative – инновационная программа, направленная на стимулирование технологического прорыва в сфере цифровых платежей. Сфера платежей постепенно переходит от пластика к цифровым технологиям, привлекая всё большее количество новых заинтересованных сторон. Впервые программа была запущена в США в 2015 году и по состоянию на сегодня было отобрано более чем 60 финалистов, 14 победителей и около 1000 стартапов, которым удалось привлечь $ 1,7 млрд общего финансирования.

 

Прямая трансляция конкурса на Mobile World Congress

Первый в истории компании европейский аналог программы Everywhere Initiative - 27 февраля 2017 года в прямом эфире прямо с Mobile World Congress.  Пять развивающихся технологических компаний сражаются за денежный приз в размере 25 000 евро. Среди претендентов:

  • Biowatch : Обеспечивает бесконтактные NFC-платежи и аутентификацию на основе технологии распознавания конфигурации вен с помощью часов с поддержкой Bluetooth. Компания Biowatch базируется в Швейцарии.
  • Maintool : Разрабатывает интеллектуальные ремешки для часов, которые, при присоединении к любым часам, отслеживает состояние наиболее важных органов. Maintool базируется в Франции.
  • Evopark : Помогает потребителям быстро найти парковочные места на близлежащих парковках, с простым способом ежемесячной оплаты. Evopark базируется в Германии.
  •  Wia : Предлагает облачную платформу для устройств Интернета вещей, с масштабируемыми сервисами архивации данных, таких как как управление серверами, репликация и хранение данных. Wia базируется в Ирландии.
  • Kwik : Предоставляет потребителям возможность совершения мгновенной покупки товаров и услуг у поставщиков с помощью кнопки, связанной с сетью Wi-Fi. Kwik базируется в Израиле.

Оценивают участников Алехандро Агаг (Alejandro Agag), генеральный директор Formula E Operations; Жан-Клод Детурш (Jean-Claude Deturche), старший вице-президент Gemalto; Марк Антипоф (Mark Antipof), главный специалист по сотрудничеству с клиентами компании Visa; Эйвин Арумугам (Avin Arumugam), старший вице-президент Департамента Интернета вещей компании Visa, а также Шив Сингх (Shiv Singh), старший вице-президент по инновациям и стратегическому партнерству компании Visa.

 
««   »»
 
     
Top! Top!