логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Компания Mastercard запустила API-платформу Mastercard Developers для разработчиков
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Компания Mastercard запустила API-платформу Mastercard Developers для разработчиков Версия для печати Отправить на E-mail
Mastercard открывает новые пути для разработчиков в создании инновационных коммерческих решений – благодаря запуску Mastercard Developers. Это объединенная платформа, благодаря которой партнеры Mastercard получают доступ к широкому спектру интерфейсов прикладного программирования (API) в сфере платежей, обработки данных и безопасности.

Платформа также включает экспериментальную категорию API, с помощью которых партнеры могут тестировать новые технологии и приложения. Экспериментальные API, разработанные в 8 научно-исследовательских лабораториях компании по всему миру, помогут построить, масштабировать и интегрировать платежные технологии на новых платформах. Одновременно Mastercard Developers становится площадкой для изучения интеграции платежей в такие сферы, как дополненная и виртуальная реальность и «интернет вещей».

«Мы убеждены, что Mastercard Developers расширит возможности наших клиентов, партнеров и разработчиков в создании инноваций и развития их бизнеса, – отмечает Оран Камминс, старший вице-президент направления API в Mastercard. – Новая платформа станет ключевым инструментом для легкой и экономически эффективной интеграции технологий и сервисов Mastercard в цифровые решения партнеров. А потребители выигрывают от более простого, быстрого и безопасного опыта платежей».

Платформа предоставляет дополнительно комплекты средств разработки программного обеспечения для API и образцы кода для шести ведущих языков программирования. У партнеров теперь есть доступ к более чем 25 API от Mastercard в формате, к которому легко подключиться и интегрировать.

Ключевые API в Mastercard Developers:

Оплата:

·           Masterpass: Платформа для цифровой оплаты любой картой с любого устройства.

·         Mastercard Digital Enablement Services (MDES): Сервис токенизации номеров карточек Masterсard для повышения безопасности платежей.

·      Mastercard Send: Инструмент для P2P-платежей, который дает возможность переводить деньги практически на любой счет в течение нескольких секунд.

Информационные услуги:

·   Market Insights: Предоставляет доступ к информации о трендах в выбранной области на микросекторальном уровне раньше, чем правительственные или другие отраслевые источники.

·        Retail Location Insights: Дает аналитическую информацию для сферы коммерческой недвижимости о ежемесячной производительность торговых точек.

·           Media Measurement: Измеряет влияние цифровых медиакампаний на продажи онлайн и офлайн.

Безопасность:

·    Fraud Scoring for Merchants: Предоставляет оценку транзакции для определения вероятности мошенничества.

·          MATCH: Помогает эквайерам до начала сотрудничества идентифицировать ненадежных торговцев.

·          Assurance IQ: Указывает уровень доверительности цифровой идентификации пользователя.

Экспериментальные:

·            Bot Commerce: Дает возможность интегрировать бота в торговую платформу.

·      Qkr! with Masterpass: Платформа мобильных платежей, благодаря которой можно заказывать и оплачивать товары и услуги через смарт-устройства.

Mastercard Vending: Инструмент для подключения мобильного приложения торговца к вендинговой платформе компании, что позволяет осуществлять покупки прямо в приложении.

Финансовое включения:

·          MC Aid Network: Комплексный нефинансовый сервис для оптимизации распределения помощи при отсутствии телекоммуникационной инфраструктуры (например, в условиях чрезвычайных ситуаций).

Дополнительные сервисы будут добавлены в Mastercard Developers в течение ближайших месяцев. Более подробная информация о платформе размещена на официальном сайте https://developer.mastercard.com.

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!