логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Украинским держателям карт будут автоматически компенсировать потери от действий мошенников
25.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Украинским держателям карт будут автоматически компенсировать потери от действий мошенников Версия для печати Отправить на E-mail

Соответствующие правило должно вступить в силу для клиентов VISA Int. с 1 августа 2016 года. Директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем «ЕМА» Александр Карпов рассказал UBR.ua обо всех нюансах принципа нулевой ответственности.

Платежная система намерена распространить в Украине принцип, действующий во многих государствах мира.

"VISA предлагает нашим банкам принцип нулевой ответственности уже с 1 августа. И это означает, что все затраты по несанкционированным операциям, только в случае если клиенты не уличены в противоправных действиях, банки принимают на себя. Так это работает во многих странах мира. Но для клиентов это будет обозначать еще и жесткое соблюдение всех правил по операциям с картами, которые пропишут банки", — сказал Александр Карпов.

Он также предупредил, что новый принцип не сразу заработает в отношении всех без исключения украинских карт VISA и будет внедряться поэтапно, с пилотных проектов.

Смотрите видео от UBR с комментариями Александра Карпова.

По материалам UBR.ua


 
««   »»
 
     
Top! Top!