логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow OpenWay запускает решение мессенджер-банкинга для Telegram
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

OpenWay запускает решение мессенджер-банкинга для Telegram Версия для печати Отправить на E-mail
Компания OpenWay, международный поставщик решений для эмиссии и эквайринга карт, маршрутизации транзакций и омни-канальных платежей, анонсирует разработку решения WAY4 Messenger Banking. Инновационное решение позволяет боту банка в мессенджере Telegram в автоматическом режиме общаться с пользователями, предоставлять им информацию об услугах банка, управлять картами и счетами клиента, совершатьпереводы друзьям и близким. WAY4 Messenger Banking интергируется с любой процессинговой и автоматизированной банковской системой.
По статистике, 75% населения в России пользуются мессенджерами – сервисами мгновенного обмена сообщениями. Это популярный канал неформального общения в возрастной группе от 16 до 44 лет.Использование мессенджеров как нового перспективного канала для развития бизнеса - привлечения новых клиентов и общения с существующими – сегодня становится логичным заключением, к которому приходят многие компании.
Решение WAY4 Messenger Banking является современным дополнением к стандартному СМС-оповещению, СМС-банкингу, а также телефонным службам поддержки и автоматического голосового ответа (IVR), поскольку обеспечивает общение банка с клиентом в неформальной, привычной пользователям среде социальных сетей. Пользователь Telegram просто добавляет бота в список своих контактов и получает доступ к финансовым и информационным услугам банка.
Пользователь может не только получить у бота ответ о расположении ближайшего банкомата и отделения, узнать о специальных предложениях банка и курсах валют, но и воспользоваться защищенной функциональностью личного кабинета – прямо внутри мессенджера. В личном кабинете клиент имеет возможность управлять своими картами и их безопасностью: в частности,  запрашивать у бота баланс и историю операций, блокировать карту полностью или для какой-то определеннойгеолокации или типа операций.
Кроме того, WAY4 Messenger Banking позволяет быстро совершать переводы контактам изтелефонной книги. Пользователь просто выбирает нужный контакт и указывает сумму перевода, больше никаких реквизитов не требуется. Получателю придет сообщение о поступившем на его имя переводе с просьбой самостоятельно выбрать удобный способ получения денег (например, перечисление денег на карту или на баланс мобильного). Сейчас бот умеет читать и писать на двух языках, он быстро обучаем.
На сегодняшний день решение поддерживает бота в Telegram, а в дальнейшем OpenWay планирует развивать решение для интеграции с другими популярными мессенджерами.
Как в случае с омни-канальным решением WAY4 Lifestyle Banking, компания OpenWay предоставляет возможность интеграции WAY4 Messenger Banking с любой процессинговой системой и АБС, поэтому решение может использоваться любым банком, процессинговой компанией, телекоммуникационной и топливной компанией, и даже ритейлером, вне зависимости от того, на какой платформе компания развивает свой бизнес.
 
««   »»
 
     
Top! Top!