логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Полиграфкомбинат "Украина" начал печать ID-карт
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Полиграфкомбинат "Украина" начал печать ID-карт Версия для печати Отправить на E-mail
Полиграфкомбинат "Украина" начал печать ID-карт, которые должны заменить бумажные паспорта. ID-карта гражданина Украины дает неограниченные возможности в сфере развития электронного управления, является важным элементом национальной безопасности и дает перспективы для реализации безвизового режима. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после демонстрации процесса производства ID-карты на полиграфкомбинате.
"Хочу поздравить с чрезвычайно важным днем в истории Украины. Что мы сегодня видим - начало изготовления паспортов в виде идентификационных карточек - это настоящая революция. Это последнее прощай Советскому Союзу, советскому паспорту. Потому что формат украинского паспорта был изготовлен еще в первой половине 20 века", - сказал Порошенко.
По словам президента, ID-карточки знаменуют переход к электронному государству. Он отметил, что на ID-картах может содержаться не только паспортная информация, но и медицинские данные, налоговая информация с идентификационным кодом включительно. ID-карты - это также требования для введения безвизового режима с Евросоюзом.
Президент отметил, что пластиковая карточка способна вместить более 400 килобайт информации. Это может быть не только информация, которая содержится в паспорте, но и данные из медицинской карты, налоговая информация.
Когда парламент примет необходимые решения для работы системы цифровой подписи, возможности использования ID-карточки могут быть расширены, добавил президент.
По словам президента, инвестиции, с помощью которых производство удалось наладить на государственном полиграфкомбинате "Украина", были умеренными. В частности, машина, печатающая карточки, стоит немногим более 1 млн евро.
Ожидается, что карта будет стоить в пределах 100-160 гривен без НДС.
Мощностей Полиграфкомбината «Украина» достаточно для печати 45 тысяч карт в сутки.
Выдача внутренних биометрических паспортов-карточек должна начаться с 1 января 2016 года.




 
««   »»
 
     
Top! Top!