логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow В Украине будет создана новая киберполиция
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

В Украине будет создана новая киберполиция Версия для печати Отправить на E-mail
В рамках реформирования и развития подразделений МВД Украины, в Украине будет создана киберполиция, которая будет бороться с киберпреступностью, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.Высококвалифицированные специалисты в экспертных, оперативных и следственных подразделениях полиции, будут задействованы в борьбе с киберпреступностью и применять на высоком профессиональном уровне новейшие технологии в оперативно-служебной деятельности, написал он на своей странице Facebook.
"Семь основных задач киберполиции:
1. Реализация государственной политики в сфере противодействия киберпреступности.
2. Противодействие киберпреступности: в сфере использования платежных систем в сфере электронной коммерции и хозяйственной деятельности, в сфере интеллектуальной собственности, в сфере информационной безопасности.
3. Заблаговременное информирование населения о появлении новых киберпреступлений.
4. Внедрение программных средств для систематизации и анализа информации о киберинциденты, киберугрозы и киберпреступления.
5. Реагирование на запросы зарубежных партнеров, которые будут поступать по каналам Национальной круглосуточной сети контактных пунктов.
6. Участие в повышении квалификации работников полиции по применению компьютерных технологий в противодействии преступности.
7. Участие в международных операциях и сотрудничество в режиме реального времени. Обеспечение деятельности сети контактных пунктов между 90 странами мира".
Министр внутренних дел Украины заявил, что старт набора в киберполиции и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября. С 26 октября начнется атестационный конкурс для всех будущих киберполицейских. До 5 ноября штат киберполиции будет сформирован и начнется заключительный переходный этап выстраивания нового функционала киберполиции и переподготовки персонала на марше.
Более подробно о реформе расскажет начальник Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Сергей Демедюк, открывая VIII Восточно-европейскую конфернцию ЕМА по противодействию мошенничеству и киберпреступности 21 октября.
Для участия в профильной Конференции зарегистрировалось свыше 120 представителей из более чем 40 организаций коммерческого и государственного секторов 8 стран мира. С актуальной программой можно ознакомиться на сайте организаторов
http://ema.com.ua/conference/viii-international-fraud-conference-2015/
 
««   »»
 
     
Top! Top!