логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Бесконтактные карты принимают около половины торговых POS-терминалов, подключенных к UPC
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Бесконтактные карты принимают около половины торговых POS-терминалов, подключенных к UPC Версия для печати Отправить на E-mail
К Украинскому процессинговому центру (UPC) подключено 10,7 тыс. POS-терминалов, которые принимают бесконтактные карты. Это 49% всех POS-терминалов, подключенных к UPC, которые расположены в торговых сетях.
Количество бесконтактных POS-терминалов увеличилось с начала года на 13%. Количество операций оплаты бесконтактными картами, которые выпустили банки-клиенты UPC, выросло на 25% в первом полугодии 2015 года по сравнению с данными второй половины 2014 года. Финансовые обороты по бесконтактным операциям выросли на 40% за тот же период.
Средняя сумма покупки, оплаченной бесконтактно, составляла в указанный период 189 грн. Она увеличилась на 12% с начала года. Чаще всего бесконтактными карточками украинцы рассчитывались: на заправках, в супермаркетах, в ресторанах быстрого питания, за билеты в кино, в магазинах косметики.
Доля бесконтактных платежей в общем количестве операций оплаты в торговых сетях пока что составляет лишь 1%, но достаточно быстро растет. На сегодняшний день восемь банков-клиентов UPC выпускают бесконтактные карты, а шесть банков-клиентов установили бесконтактные POS-терминалы.
 
««   »»
 
     
Top! Top!