логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Компания «САН ДЖИ ЭС ЭМ» лишена сертификата PCI DSS
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Компания «САН ДЖИ ЭС ЭМ» лишена сертификата PCI DSS Версия для печати Отправить на E-mail
Впервые в Украине компанию лишили сертификата из-за игнорирования требования стандарта PCI DSS.
Компания-асессор сообщает, что в связи с невыполнением требований PCI SSC в части программы PCI DSS Compliance Process (P.D.C.P), а также PCI DSS DESIGNATED ENTITIES SUPPLEMENTAL VALIDATION принято решение о полной остановке действия сертификата №DN-2015-03. Таким образом, ООО «САН ДЖИ ЭС ЭМ» (ЕДРПОУ 36689849) с 1 июля 2015 года не имеет сертификата PCI DSS и не имеет права пользоваться привилегиями и правами, которые предоставляет этот сертификат.
Попытки использования отозванного сертификата или попытка его пролонгации после письма об остановке действия сертификата будут расцениваться как мошенничество в области платежных карт.
Как сообщает асессор, статус соответствия необходимо подтверждать ежегодно. Разработана и существует программа PCI DSS Compliance Process (P.D.C.P). Эта программа содержит систему напоминаний и шаблонов для поддержания соответствия в течение года.
Компания-ассесор считает своим долгом проинформировать о событии все заинтересованные стороны, прессу, а также PCI сообщество Украины — в соответствии с требованиями регулятора.
 
««   »»
 
     
Top! Top!