логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Сферу платежей и переводов по картам в интернете не затронула рецессия на банковском рынке Украины
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Сферу платежей и переводов по картам в интернете не затронула рецессия на банковском рынке Украины Версия для печати Отправить на E-mail
По результатам первого полугодия 2015 года в сравнении с показателями второй половины 2014, в 2,25 раз увеличилось количество операций по картам VISA и MasterCard в интернет-магазинах и на сайтах сервис-провайдеров, которые подключены к системе eCommerce Connect, разработанной в Украинском процессинговом центре (UPC).
При этом за тот же период общее количество операций по платежным картам, обработанных в UPC, включая снятие наличных в АТМ и оплату покупок в торговых сетях, снизилось на 19%.
Самым быстрорастущим сегментом в сфере электронной коммерции стали денежные переводы с карты на карту в интернете (Р2Р-переводы), которые используются для того, чтобы отправить деньги на карту родственников и знакомых. Количество переводов в первой половине 2015 года по сравнению со второй половиной 2014 увеличилось в 6,7 раз.
На сегодняшний день услугу Р2Р-переводов с помощью eCommerce Connect предоставляет пять банков-клиентов UPC, которые внедрили сервис на своих сайтах или на веб-страницах партнеров. Средняя сумма перевода составила в первой половине 2015 года 1600 грн.
Антон Романчук, глава правления UPC, комментирут: «Все больше банков внедряют на своих сайтах или совместно с партнерами – провайдерами платежных сервисов – удобную услугу денежных переводов для держателей карт. Доля переводов в общем числе операций по платежным картам пока незначительна, но популярность этого сервиса быстро растет, ведь это самый быстрый и удобный способ отправить деньги на карту в Украине».
Количество операций оплаты покупок на сайтах интернет-бизнесов, подключенных к системе eCommerce Connect, в первом полугодии 2015 года по сравнению со вторым полугодием 2014 года выросло на 94%. Среди сайтов, подключенных к системе, лидерами по количеству операций и оборотам являются сайты оплаты коммунальных услуг и связи, а также сайты продажи МLМ-косметики, железнодорожных билетов и билетов в кино.
Количество сайтов, принимающих оплату картами с помощью eCommerce Connect, увеличилось с начала 2015 года на 11% и составляет на сегодняшний день более 3350. Средняя сумма покупки в интернет-магазине составляет 258 грн.
 
««   »»
 
     
Top! Top!