логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow MasterCard PayPass освободил фестиваль Alfa Jazz Fest от наличных
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

MasterCard PayPass освободил фестиваль Alfa Jazz Fest от наличных Версия для печати Отправить на E-mail
13-16 июня во Львове состоялся первый фестиваль без использования наличных. Это стало возможным благодаря расчетам бесконтактными картами на основе технологии MasterCard PayPass. В течение четырех дней 50 000 поклонников джаза могли наслаждаться музыкой и комфортными расчетами, благодаря которым в зоне отдыха главной сцены фестиваля не было зафиксировано ни одной очереди.
В рамках партнерства Альфа-Банка и MasterCard по развитию бесконтактных платежей технология PayPass была реализована на ежегодном Международном джазовом фестивале Alfa Jazz Fest 2013 во Львове. Посетители фестиваля получали карту AlfaJazzCard, которую можно было пополнить и использовать для оплаты напитков, снеков и сувениров фестиваля, а также в любом ресторане и магазине, который принимает к оплате карты. Для того, чтобы обеспечить безналичное функционирование фестиваля, на территории главной сцены было установлено 110 терминалов: 70 для оплаты и 40 мобильных терминалов для пополнения карт.
Организация безналичного фестиваля - это первый шаг технологии MasterCard PayPass по выходу за пределы торгово-сервисных предприятий в Украине. По всему миру бесконтактные платежи используются для оптимизации работы стадионов, для реализации транспортных проектов и в другой среде, где критично важна скорость обслуживания посетителей, а безопасность и удобство являются главными приоритетами. Уже в течение нескольких лет PayPass успешно применяется в проведении крупнейших фестивалей Европы, таких как Open'er, Balaton Sound, Sziget Festival, Isle of Wight, Brits. В Венгрии и Польше все крупные и средние фестивали работают исключительно на технологии MasterCard PayPass, ведь эта технология существенно увеличивает скорость обслуживания посетителей, уменьшает очереди, а также снижает риски, связанные с присутствием наличных в местах массового скопления людей.
 
««   »»
 
     
Top! Top!