логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Bistro News
Visa представила новую программу для проведения онлайн-платежей Отправить на E-mail
21.04.2020 г.

МПС Visa представила обновленную программу Visa Secure (ранее известную как Verified by Visa), которая помогает повысить безопасность онлайн-транзакций. Новый протокол доступен на рынке Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Visа Secure предлагает правила и политики, которым должны следовать торгово-сервисные предприятия (ТСП) и банки-эмитенты, чтобы провести аутентификацию транзакций при онлайн-покупках и верифицировать держателя карты до авторизации платежа.

Подробнее...
 
Банки получат новые инструменты для дистанционной идентификации и верификации клиентов Отправить на E-mail
16.04.2020 г.

Национальный банк Украины изменит правила дистанционной идентификации и верификации клиентов. Об этом сообщил директор департамента финансового мониторинга Игорь Береза.

"В ближайшее время для открытия счета визит в банковское отделение или личная встреча с агентом банка станут не обязательными", - сообщил И. Берёза.

Подробнее...
 
РОS-терминалы Укрпочты теперь принимают карты НПС "ПРОСТІР" Отправить на E-mail
16.04.2020 г.

Платежными картами Национальной платежной системы "ПРОСТІР" теперь можно рассчитаться в 5000 РОS-терминалов Укрпочты. Уже 99% РОS-терминалов, установленных в Украине,  позволяют рассчитываться картами НПС "ПРОСТІР".

Подробнее...
 
Visa увеличивает лимит для бесконтактных платежей без ввода ПИН-кода Отправить на E-mail
13.04.2020 г.
13 апреля Visa объявила об увеличении лимитов для бесконтактных транзакций, при проведении которых не требуется аутентификация держателя карты. Для Украины этот лимит увеличен до 1500 гривен. Этот шаг позволит покупателям оплачивать более крупные покупки в одно касание, используя бесконтактную платежную карту. Новый платежный лимит без ввода ПИН-кода на 50% выше предыдущего, который составлял 1000 гривен, что делает ежедневные транзакции более удобными для пользователей Украины.
Подробнее...
 
Як витрачали кошти держателі карток у березні Отправить на E-mail
10.04.2020 г.

У березні, за даними Українського процесінгового центру (UPC), на одну активну картку (за якою здійснено хоча б одну операцію за останні 3 місяці) здійснено 9 фінансових операцій та витрачено 14 808 грн (покуки та зняття готівки).

Далі приведено аналіз показників платіжних карток банків-клієнтів UPC за березень 2020 року (у порівнянні до березня 2019 року).

Подробнее...
 
НБУ и Минцифры договорились о сотрудничестве Отправить на E-mail
09.04.2020 г.

Национальный банк Украины и Министерство цифровой трансформации заключили Меморандум о сотрудничестве в сферах цифровизации, цифрового развития, цифровой экономики, цифровых инноваций, развития информационного общества, цифровых навыков и прав граждан. Документ подписали в онлайн-формате, скрепив его электронными цифровыми подписями, Глава Национального банка Яков Смолий и вице-премьер-министр  Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров.

Подробнее...
 
Минцифры создало приложение для мониторинга соблюдения режима обязательной самоизоляции Отправить на E-mail
09.04.2020 г.

Министерство цифровой трансформации Украины сообщило о запуске мобильного приложения "Дий Вдома" для мониторинга режима обязательной самоизоляции, на которой должны находиться граждане, прибывшие из-за рубежа, с подтверждением или подозрением на заражение COVID-19.

В случае игнорирования данного режима, Нацполиция вправе наложить штраф, уточнили в пресс-службе Минцифры.

Подробнее...
 
Mastercard запустила платформу для оплаты покупок частями прямо на кассе Отправить на E-mail
11.03.2020 г.
 Компания Mastercard запустила в Украине универсальную платформу Mastercard® Instalments, которая позволяет покупателю непосредственно во время оплаты на кассе разделить сумму покупки на равные части и выплачивать ее за несколько ежемесячных платежей.
Сегодня услуга «оплаты частями» (рассрочка) на платформе Mastercard® Instalments впервые в Украине доступна для держателей карт Mastercard от UKRSIBBANK в сети магазинов Leroy Merlin в Киеве и Одессе. Банком-эквайером сети является Райффайзен Банк Аваль.
Подробнее...
 
Главное блокчейн событие Украины уже близко! Отправить на E-mail
29.02.2020 г.

Внимание! В связи с карантином конференция BlockchainUA перенесена на осень.

8-я Международная конференция BlockchainUA состоится 20 марта 2020 года в Киеве и соберет сильнейшее блокчейн сообщество в Украине и Европе.
Каждый год BlockchainUA объединяет более 1000 блокчейн предпринимателей, инвесторов, блокчейн энтузиастов, IT-экспертов и представителей СМИ со всего мира, чтобы обсудить решения актуальных задач в области блокчейн и децентрализованных технологий.

Подробнее...
 
Межбанковские платежи через СЭП будут доступны в режиме 23/7 Отправить на E-mail
27.02.2020 г.

Система электронных платежей Национального банка (СЭП) переходит на расширенный регламент работы по 01 апрелю 2020 года.

Это предусматривает доступность системы для проведения межбанковских платежей 23 часа 7 дней в неделю (23/7). Такая новация даст возможность проводить чувствительные к времени платежи, а также будет содействовать расширению доступа клиентов к финансовым услугам и росту доли безналичных расчетов.

Подробнее...
 
Цифровой кэш может появиться на платёжном рынке Украины Отправить на E-mail
25.02.2020 г.

Появление денег в цифровой форме является естественным шагом эволюции в современном мире. Последние годы сфера цифровых валют демонстрировала стремительное развитие.

С появлением стайблкоинов -  криптовалют, которые привязаны к запасам  реальных  валют или физических товаров, центробанки многих стран мира  исследуют возможность выпуска собственной цифровой валюты.   CBDC (Central Bank Digital Carrency  - общее название цифровых валют центральных банков) и её возможности исследуют  центробанки Дании, Франции, Англии, Франции, Японии, Израиля, Индии и других стран. Пилотные проекты были запущены в Канаде, Сингапуре, Швеции, Китае и др. По данным Банка международных расчетов 80% центробанков мира в том или ином  виде изучают возможности цифровой валюты.

Подробнее...
 
НБУ: украинский рынок платёжных карт в 2019 году Отправить на E-mail
21.02.2020 г.

Держатели платёжных карточек всё больше отдают предпочтение безналичным расчётам, сообщает Национальный банк Украины. Безналичные операции преобладают по объёму и количеству.

Общее количество операций (безналичных и получения наличных), совершённых за 2019 год с использованием платёжных карт, эмитированных украинскими банками, выросло по сравнению с 2018 годом на 29,2% и составило 5057,3 млн. Из них 4167,1 млн операций (82,4%) были безналичными.

Подробнее...
 
Visa инвестирует в платформу POS-финансирования ChargeAfter Отправить на E-mail
20.02.2020 г.

 Visa сообщила о стратегическом инвестировании в платформу ChargeAfter, которая предоставляет комплексные финансовые решения в торговых точках

ChargeAfter обеспечивает связь между ритейлерами  и кредитными организациями, чтобы обеспечить покупателям персональные предложения финансирования из разных  источников непосредственно в точках продаж.

Подробнее...
 
Конференция «OpenEcoPay2020: Открытая экосистема цифровых платежей». Регистрация продолжается Отправить на E-mail
19.02.2020 г.

 Продолжается регистрация на конференцию « OpenEcoPay2020: Открытая экосистема цифровых платежей».

Конференция пройдёт 11 марта 2020 года в Киеве в бизнес-центре Senator (ул. Московская, 32/2).

В конференции OpenEcoPay2020 примут участие представители Национального банка Украины, платёжных систем, банков - лидеров рынка, необанков, провайдеров платёжных сервисов, мобильных и почтовых операторов, украинских и международных экспертов, ритейлеров.

Подробнее...
 
Департамент платіжних систем та інноваційного розвитку НБУ очолив Олексій Шабан Отправить на E-mail
17.02.2020 г.

 За результатами відкритого відбору на вакантну посаду директора Департаменту платіжних систем та інноваційного розвитку Національного банку України з 17 лютого цього року призначено Олексія Шабана, повідомляє сайт НБУ.

Подробнее...
 
Совсем скоро – ежегодное награждение победителей премии FinAwards 2020! Отправить на E-mail
17.02.2020 г.

 Конкурс FinAwards, учредителями которого являются популярные сайты о финансах и инвестициях Minfin.com.ua и Finance.ua, призван держать в фокусе лучшие финансовые продукты и сервисы для клиентов.

Его особенность в том, что выбор победителей проводится через призму клиентского опыта. Ключевые критерии оценки: стоимость, доступность, легкость оформления продукта, прозрачность условий, удобство пользования, технологичность, качество сервиса.

Подробнее...
 
Revolut переходит на Open Banking Отправить на E-mail
14.02.2020 г.

Revolut запустил в своем приложении функционал на основе Open Banking, позволяющий британским клиентам контролировать свои счета в других банках.

Revolut объединил усилия с компанией TrueLayer, специализирующейся на разработке финансовых API, чтобы обеспечить всем своим розничным и корпоративным клиентам возможность контролировать остатки на их счетах и ​​операции в других банках – как инновационных, так и классических. Розничные клиенты также смогут мониторить расходование средств со счетов в Revolut и других структурах, эффективнее управляя своими финансами.

Подробнее...
 
Банковская цифровизация: как инвестировать разумно Отправить на E-mail
11.02.2020 г.

Несмотря на то, что все больше банков стремятся к диджитализации, лишь четверть инвесторов уверена в эффективности их стратегий по цифровой трансформации. Об этом сообщается в свежем отчете американской консалтинговой фирмы Oliver Wyman.

Сегодня банки разрабатывают планы по диджитализации ради улучшения клиентского опыта, сокращения расходов и улучшения конкуренции с другими финкомпаниями. Для этих целей они выделяют миллиардные средства на реализацию многолетних проектов. Однако, три четверти инвесторов подвергают сомнению эффективность таких вложений.

Подробнее...
 
Внедрение ІBAN позволит гражданам выбирать банк для получения зарплаты Отправить на E-mail
11.02.2020 г.

Национальный банк Украины  намерен оптимизировать порядок выплаты заработной платы работникам. Это связано с внедрением в Украине международного номера банковского счета ІBAN.

Теперь клиент банка  - работодатель получил возможность формировать сведение о зачисление заработной платы работникам с указанием номера счета работника по стандарту ІBAN, в том числе на счет, который работник самостоятельно открыл в банке по собственному выбору.

Соответствующие изменения содержит проект постановления Правления Национального банка Украины "О внесении изменений в Инструкцию о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте" , который  выносится на общественное обсуждение.

Подробнее...
 
Payments Revolution 2020: Идеальный Шторм Отправить на E-mail
07.02.2020 г.

Payments Revolution 2020: Идеальный Шторм - именно так Украинская межбанковская Ассоциация членов платежных систем «ЕМА» назвала свою юбилейную, двадцатую конференцию XX Payments & XIII Security EMA Conference, посвященную развитию безналичных расчетов, финансового включения и безопасности платежей.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 241 - 260 из 1486
 
     
Top! Top!